Samsung решила закрыть свой последний китайский завод по выпуску смартфонов

Производство >> 02.10.2019, 12:37

До конца месяца последний китайский завод Samsung, специализирующийся на выпуске смартфонов, будет закрыт. Об этом пишут южнокорейские СМИ.
 
Речь идет о заводе в провинции Гуандун. Предприятие было запущено южнокорейской корпорацией в 1992 году. Минувшим летом на заводе прошли сокращения. Стоит отметить, что особым спросом смартфоны Samsung на внутреннем рынке КНР не пользуются. Рыночная доля корпорации не превышает 1%. Исправить эту ситуацию корейскому вендору так и не удалось. В связи с этим было принято решение о сворачивании производства смартфонов в этой стране.
 
Сборка мобильных устройств будет осуществляться Samsung в других странах, в частности, в Индии и Вьетнаме. Наряду с этим, смартфоны Samsung будут собираться контрактными производителями. Первыми моделями смартфонов, которые выпускаются на сторонних предприятиях, стали Galaxy A10s и Galaxy A6s.
 
В компании утверждают, что закрытие последнего китайского завода на объеме поставок мобильных устройств в КНР никак не скажется. В этом году китайские контрактные производители могут собрать для Samsung порядка 40 млн ед. мобильных устройств.