На заводе Foxconn в Висконсине будет использоваться местная рабочая сила

Производство >> 08.11.2018, 12:17

Руководство тайваньского контрактного производителя Foxconn, являющегося давним партнером корпорации Apple, опровергло обнародованную СМИ информацию о планах использовать на заводе в Висконсине китайских инженеров. Предприятие по изготовлению ЖК-панелей в Висконсине еще не запущено. Ранее СМИ сообщили, что из-за нехватки в США квалифицированных специалистов Foxconn планирует использовать на новом заводе труд инженеров из КНР.
 
Foxconn строит новый завод недалеко от поселка Маунт-Плезант. После выхода предприятия на полную производственную мощность его штат будет составлять 13 тыс. человек. Л. Ольсон из одного из крупнейших североамериканских кадровых агентств Express Employment Professionals полагает, что тайваньской компании не удастся нанять нужное ей количество специалистов на месте. Найти квалифицированную рабочую силу в Висконсине крайне проблематично. Ольсон подчеркнула, что работодатели штата уже начали улучшать условия труда сотрудников, которых Foxconn может переманить на новый завод.
 
В Foxconn по этому поводу отметили, что планы компании по найму 13 тыс. человек остаются неизменными. Львиная доля нанятого персонала завода будет приходиться на работников, которым не нужно будет обладать инженерными навыками, а также знаниями в сфере R&D. Таким образом, сообщения СМИ о намерениях компании привлечь к работе на заводе китайских инженеров не соответствуют действительности. В Foxconn акцентировали внимание на том, что в случае необходимости компания наймет работников в других штатах США, отличных от Висконсина.