У Grow Food появилось собственное производство

Производство >> 27.08.2019, 13:09

Сервис Grow Food, специализирующийся на доставке здорового питания, запустил под Ленобластью собственный завод. Компания вложила в запуск роботизированного производства 200 млн рублей.
 
Строительство завода осуществлялось по индивидуальному проекту. Общая площадь предприятия составляет 2 200 кв. м. В роли инвесторов проекта выступили физические лица. Завод способен производить ежемесячно по 1,2 млн порций.
 
По словам соучредителя Grow Food П. Паскаря, руководство сервиса решило возвести собственный завод в начале весны прошлого года. Он был запущен спустя год. Бизнесмен подчеркнул, что для нашей страны это рекордный срок. Производство было запущено Grow Food потому, что компании крайне важно контролировать производственный процесс.
 
В следующем году сервис планирует запустить еще больший завод. Он будет работать в Подмосковье. В настоящий момент руководство компании занято ведением переговоров по выбору подходящей площадки. Паскарь отметил, что запуск масштабного производства преследует своей целью дальнейшую экспансию.
 
На предприятии под Ленобластью широко применяются решения по автоматизации производства. К примеру, за выпечку блинов отвечает роботизированная блинница. Она способна производить каждый час по 1,2 тыс. блинов, заменяя собой 20 сотрудников.