Вьетнамские 5G-смартфоны будут поставляться на рынки США и ЕС

Торговля >> 30.06.2019, 13:21

Крупнейшая во Вьетнаме по объему рыночной капитализации компания Vingroup JSC заключила в минувшую пятницу соглашение с подразделением Fujitsu Ltd и Qualcomm. Документ касается сборки на территории Вьетнама 5G-смартфонов.
 
Мобильные устройства Vsmart будут собираться на принадлежащем Vingroup JSC предприятии в Ханое. Компания намерена поставлять их на рынки США и ЕС. Поставки смартфонов начнутся в апреле следующего года.
 
В начале этого месяца вьетнамская компания приступила к строительству завода, который сможет производить ежегодно по 125 млн мобильных устройств. Весной этого года смартфоны Vsmart появились на испанском рынке. В перспективе компания планирует начать работу на рынках других государств Евросоюза.
 
Бренд Vsmart был запущен Vingroup JSC в конце прошлого года. Компания преследует своей целью отвоевывание доли рынка у Apple и Samsung, смартфоны которых пользуются во Вьетнаме повышенным спросом. Численность населения Вьетнама превышает 95 млн чел. Таким образом, он является довольно перспективным рынком для производителей мобильных устройств.