Сотрудница Huawei сообщила о переработках на фоне давления Вашингтона

Производство >> 04.11.2019, 13:59

Сотрудница Huawei Х. Лин опубликовала на корпоративном веб-ресурсе открытое письмо. Из документа следует, что после введения в отношении компании ограничительных мер в мае этого года она перешла на круглосуточный режим работы. В связи с этим сотрудников Huawei начали массово привлекать к сверхурочным работам. По данным Bloomberg, через несколько часов после публикации Лин открытого письма оно было удалено.
 
В письме Лин призвала не доверять информации, предоставляемой кадровой службой Huawei. Кроме этого, она усомнилась в эффективности инженеров, которым приходится работать сверхурочно.
 
Журналистам Bloomberg удалось выяснить, что сотрудники Huawei выступили в поддержку Лин. После введения санкций всем им приходится перерабатывать, поскольку в противном случае Huawei станет неконкурентоспособной.
 
Экономические ограничения против Huawei Белый дом ввел в мае этого года в рамках торгового противостояния с Пекином. В Вашингтоне опасаются, что поставляемое Huawei на североамериканский рынок 5G-оборудование может использоваться китайскими разведывательными органами в целях шпионажа.