Tesla предложила сотрудникам поработать сверхурочно

Производство >> 20.03.2019, 13:39

Через несколько часов после официальной презентации электрокроссовера Model Y вице-президент Tesla С. Шах направил сотрудникам компании электронное письмо, в котором предложил им поработать сверхурочно. Копия документа оказалась в распоряжении журналистов Business Insider.
 
В Tesla информацию о сверхурочных работах предпочли не комментировать. По словам представителя автомобилестроительной компании, сверхурочные работы на заводах Tesla дело добровольное.
 
В сентябре прошлого года И. Маск заявил о том, что «производственный ад» сменился на «логистический ад». Одной из главных проблем для Tesla стала доставка заказчикам уже собранных электрокаров. С целью решения данной проблемы в начале текущего года Tesla вложилась в покупку компании-перевозчика. Маск тогда отмечал, что это даст возможность компании сократить свои логистические расходы и повысить удовлетворенность клиентов. Озвучить название купленной Tesla компании бизнесмен оказался.
 
В письме Шаха с просьбой о сверхурочных работах акцентируется внимание на том, что на протяжении следующих 15 дней автомобилестроительная компания должна поставить заказчикам 30 тыс. электромобилей. Сделать это без сверхурочных работ невозможно в принципе.