Достоинства медицинских непромокаемых простыней

Производство >> 25.03.2023, 02:53

Если вы смотрите за лежачим больным и хотите создать для него самые комфортные условия, обязательно нужно позаботиться о вопросах гигиены. К примеру, обязательно нужно купить непромокаемые простыни для лежачих больных высокого качества. Это можно сделать на сайте Топздрав, поскольку именно здесь приобретается качественная продукция.

Что представляет собой непромокаемая простынь

Непромокаемая простынь изготавливается из нескольких защитных слоев, которые хорошо впитывают влагу любого происхождения. Также материал довольно приятный на ощупь, что позволяет больному чувствовать себя комфортно при любом положении тела. Простыня не позволяет промокнуть матрасу в случае инуреза у больного. Материал повторяет расположение матраса и позволяет выполнять гигиенические процедуры с лежачим больным.

Ткань впитывает до нескольких литров воды и не позволяет сильно потеть пациенту во время сна. За счет специальной мембраны простынь дышит и не создает дискомфорта. Также ткань обладает экологическими свойствами не вызывающие аллергию и раздражений на кожных покровах. Простынь не скользит по матрасу и не сползает с него при движениях. Большинство врачей рекомендуют как для стационарного, так и амбулаторного лечения именно непромокаемые простыни. Цена материала зависит от размера, но доступна каждому несмотря на высшее качество и натуральность.

Как использовать непромокаемую простынь

Достоинства медицинских непромокаемых простыней

Все достаточно просто:

  • чтобы, сменить или надеть простынь на матрас нужно положить больного в боковое положение;
  • далее разложите простынь на свободное место после чего разгладьте ее по всей ширине и длине;
  • переверните пациента на уже расстеленную часть матраса и расправьте остальную свободную часть простыни;
  • теперь остается расправить ткань и закрепить ее с помощью специальных резинок к матрасу.

Особого ухода непромокаемая простынь не требует кроме периодической стирки. При правильном уходе материал служит долгое время и не оставляет запаха или пятен на матрасе. После стирки и просушки гладить изделие настоятельно не рекомендуется для его сохранности. Выбирать стоит деликатный режим стирки, поскольку с ткани очень легко смываются загрязнения любого типа. Простынь с непромокаемым эффектом также идеально подойдет не только для лежачих больных, но и как защита от выходок домашних питомцев. Также для маленьких детей можно использовать данную простынь, чтобы не намочить матрас и позволить ребенку спать всю ночь комфортно.