Georgian Airways анонсировала транзитные рейсы в Европу

Услуги >> 26.05.2023, 15:14

В скором времени российские путешественники смогут летать в ЕС через Грузию. Работающий на местном рынке перевозчик Georgian Airways анонсировал выполнение транзитных авиарейсов в направлении Вены, Парижа, Милана, Салоников и Ларнаки.

Руководитель авиакомпании Т. Гаишвили по этому поводу отметил, что к выполнению транзитных рейсов Georgian Airways планирует приступить 15 июня. Продажи билетов на рейсы в Вену и Париж с вылетом из Москвы были открыты авиакомпанией накануне. Первый рейс в направлении столицы Франции был выполнен авиаперевозчиком 26 мая. Приобрести билет в Париж с остановкой в столице Грузии можно было за 819,9 USD. Первые рейс в направлении Вены будет выполнен 28 мая. Стоимость авиабилета установлена на уровне 605,9 USD. Билеты на другие направления недоступны.

В минувшем году Грузия оказалась одним из наиболее востребованных среди российских туристов направлений. Данные МВД свидетельствуют о том, что в январе-сентябре в этой стране побывали 112,7 тыс. путешественников из РФ.

10 мая президент РФ отменил запрет на выполнение авиарейсов в направлении Грузии, который был введен в 2019 году. 15 мая для грузинских туристов перестал действовать визовый режим. Глава грузинского государства С. Зурабишвили выступила против возобновления авиасообщения с РФ. Она предложила ввести для российских туристов визы.