Apple Watch можно будет использовать для мониторинга сна — Bloomberg

Инновации >> 27.02.2019, 14:17

Разработчики Apple работают над внедрением в Apple Watch функции отслеживания сна. Не исключено, что она появится в новой модели часов. Об этом сообщают корреспонденты Bloomberg.
 
Источники агентства утверждают, что функция отслеживания сна тестируется инженерами корпорации на протяжении последних нескольких месяцев. Тесты проводятся ими прямо в головном офисе Apple, расположенном в Купертино. Если результаты тестов будут признаны успешными, то функция мониторинга сна пользователя появится в «умных» часах к 2020 году.
 
Вкладка «Сон» появилась в iOS-приложении Health еще в 2014 году. В настоящий момент информацию о продолжительности сна можно получить с помощью интегрированного приложения Clock. Для мониторинга сна корпорация рекомендует клиентам пользоваться сторонними приложениями.
 
Журналисты Bloomberg отмечают, что в 2017 году Apple вложилась в покупку финского стартапа Beddit, специализирующегося на разработке программного и аппаратного обеспечения для мониторинга сна. Таким образом, не исключено, что в основу новой функции смарт-часов будут положены наработки финских разработчиков. В самой Apple информацию о появлении в смарт-часах новой функции предпочитают не комментировать.