Зениту не нужен Кубок России?

Аналитика >> 02.10.2022, 22:25

Осечка во втором туре группового этапа Кубка России, где Зенит безвольно уступил Крыльям на выезде, могла показаться случайностью. Ну недооценили соперника, бывает. Но как можно объяснить разгром от Спартака уже в третьем туре? Одно дело, если бы питерцы вышли на матч каким-нибудь третьим составом. Но в старте была практически вся основа.

Кстати говоря, перед игрой было очень много акций для тех, кто любит использовать фрибеты БК, чаще всего для этого нужно просто внести первый депозит в контору. Фрибеты хоть и небольшие чаще всего, но лишние 500-1000 р всегда приятно поставить без риска.

Неплохие условия для ставок на Кубок России дают практически все конторы. Вот только те, кто испытывает проблемы с доступом из-за блокировки, могут использовать зеркало Бетвиннер, да и не только для этой конторы, но и для многих других.

Кто выйдет из группы

Сейчас лидирует в группе Спартак, который выбил 3 из 3 и набрал 9 очков. Правда москвичи все 3 игры провели дома. Впрочем для выхода достаточно будет одержать хотя бы одну победу. Зениту, понятное дело, желательно выиграть все оставшиеся игры, что не выглядит чем-то сверхъестественным, за исключением одним "но" - будет ли мотивация? Судя по тому, как питерцы провели последние 2 игры, главная проблема скрывалась именно в желании футболистов. Ну в таких случаях обычно говорят, что тренер виноват, слова не смог найти подходящие. Что ж, может быть реально Сергей Богданович не "достучался" до своих подопечных. В конце концов всегда выигрывать нереально и неудачи пришлись на кубковую историю.

Из группы выходят по 3 команды. 2 - напрямую в плей-офф между клубами РПЛ, а вот команда с третьего места выйдет в плей-офф "пути регионов". Скорее всего, там предстоит сыграть в какой-то командой из ФНЛ (ныне уже Первой Лиги), ну или из Второй Лиги, если будут какие-то сенсации.

Почему Кубок России не важен

Кубок может сам по себе и важен, но большинство команд смущает формат проведения. РФС ничего лучше не придумал, как искусственно увеличить количество матчей ввиду того, что российские клубы не играют нынче в Еврокубках. Вот и растянули групповой этап для клубов РПЛ на 6 матчей, а для команд из низших лиг по сути ничего и не изменилось.

Конечно с точки зрения болельщика большее количество матчей - это всегда приятно. Увидеть за сезон 4 игры между Спартаком и Зенитом - почему бы и нет? Но вот только опять же - вопрос по мотивации никуда не денется. Есть сильные сомнения в том, что в РПЛ тот же Зенит вряд ли бы столь бездарно сыграл против Крыльев и Спартака. А ведь мы помним игру между питерцами и москвичами относительно недавно как раз в рамках внутреннего чемпионата. Зенит тогда выиграл скромно по счету 2:1, но по игре там был настолько серьезный разнос, что на Спартак было больно смотреть. Теперь смотреть было больно уже на Зенит, поскольку он вообще не играл.

Изменится ли как-то ситуация во втором круге группового этапа Кубка России - узнаем уже скоро.