Спартак — Легия, 0:1, результат матча 1-го тура Лиги Европы 15 сентября, сыгравшие коэффициенты, очередное фиаско Спартака

Услуги >> 01.10.2021, 20:39

В среду, 15 сентября, «Спартак» сенсационно уступил «Легии» на своем поле со счетом 0:1 в 1-м туре группового этапа Лиги Европы. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена». Один из игроков БЕТСИТИ получил на выплату 84 000 рублей с этого поединка. Как ему это удалось? Ниже — обзор матча и история выигрыша. Вы можете сделать ставку на betcity.ru и получить до трех фрибетов по 500 рублей без депозита в мобильном приложении по промокоду NEW3.

История противостояния

Прежде у соперников было четыре очные встречи за всю историю. В 1995 году команды попали в одну группу Лиги чемпионов. «Спартак» тогда взяли верх в обоих матчах — 2:1 дома и 1:0 на выезде.

Красно-белые тогда выиграли все матчи квартета, набрали 18 очков и вышли в плей-офф с первого места. Поляки заняли второе место.

В августе 2011-го визави пересеклись в квалификации Лиги Европы. Матч в Польше завершился вничью со счетом 2:2, а в Москве «Спартак» сенсационно уступил со счетом 2:3. Красно-белые пропустили на 91-й минуте и завершили выступление в еврокубках.

Предматчевые расклады

Теперь жребий определил «Спартак» и «Легию» в одну группу Лиги Европы. Помимо них в квартет под литерой C попали «Лестер Сити» и «Наполи». Англичане и итальянцы считаются главными претендентами на первые две строчки, но есть третья — она дает путевку в плей-офф Лиги Конференций.

«Спартак» летом назначил на пост главного тренера португальца Руя Виторию. Болельщики столичного клуба рассчитывали увидеть любимцев в группе Лиги чемпионов и в чемпионской гонке РПЛ. Но реальность сильно отличается.

В квалификации Лиги чемпионов «Спартак» был абсолютно беспомощен в противостоянии с «Бенфикой», а в чемпионате занимает девятую строчку — отставание от лидера уже семь баллов.

Несмотря на это красно-белые считались фаворитом в домашней встрече с «Легией». А как иначе? Команда Михневича после пяти туров идет в зоне вылета чемпионата Польши, который уступает в классе первенству России. Но реальность вновь оказалась отлична от ожиданий.

Как это было?

Поляки не смогли показать чего-то выдающегося. В их обороне хватало разряженного пространства, чем пытался пользоваться «Спартак». Моментов для ударов у хозяев было предостаточно, но ни одним из них они не воспользовались.

Часть ударов «Спартака» поляки блокировали, а другая уходила мимо или выше ворот.

«Спартак» находил моменты, но не мог их реализовать. 41-летний голкипер гостей Боруц был почти без работы. «Легия» выглядела очень уязвимо, но с каждой минутой без пропущенного мяча она становилась смелее и увереннее в себе. После перерыва поляки стали проводить опасные атаки и подбираться к голу.

После 80-й минуты, когда на табло были по-прежнему унылые нули, один из игроков БЕТСИТИ решился поставить 10 000 рублей в лайве на П2 с коэффициентом 8.40. Наверняка он вспомнил старую поговорку «не забиваешь ты, забивают тебе».

Так и получилось. На 91-й минуте Мучи прострелил в штрафную, а Кастрати легко и непринужденно поразил сетку пустых ворот «Спартака».

В оставшееся время «Спартак» ничего не придумал впереди, а «Легия» забила второй. Правда, этот мяч арбитры отменили из-за офсайда. Но полякам хватило и одного — они выиграли со счетом 1:0 и сделали шаг навстречу еврокубковой весне.

После финального свистка игрок БЕТСИТИ получил на выплату 84 000 рублей, а чистая прибыль составила 74 000 рублей.

Когда «Спартак» победит?

После домашнего поражения в Лиге Европы от аутсайдера группы «Спартак» поставил себя в сложное положение и теперь рискует остаться без еврокубковой весны. В следующем туре красно-белые отправятся в Неаполь. БЕТСИТИ принимает ставки на победу команды Витории за 12.0, а на «Наполи» — за 1.24. Ничья в матче оценивается коэффициентом 6.10.

«Легия» в следующем туре примет «Лестер». Поставить на победу поляков можно за 4.30, а на англичан — за 1.80. Ничья в матче оценивается коэффициентом 3.80.