Уругвай – Япония

Финансы >> 01.07.2019, 14:00

Предматчевые расклады и главные интриги


Уругвай с Японией хоть и находятся на разных континентах, но на удивление регулярно встречаются друг с другом. Последний такой матч носил товарищеский статус и состоялся чуть более полугода назад. Тогда азиаты добились успеха в крайне результативном поединке со счетом 4:3. А вот до этого у них было три поражения подряд. Причем в этих играх Уругвай в среднем забивал по три мяча.

Если же отвлечься от игр между сборными и сосредоточиться на каждой в отдельности, то нельзя не отметить отличные результаты южноамериканцев. Уругвай победил во всех четырех матчах, проведенных в текущем году. И сделал это с сухим счетом: 3:0 против Узбекистана и Панамы, 4:0 с Таиландом и Эквадором. Опасения насчет того, что соперники были намного более слабые, чем сами уругвайцы, и это им помешает, пока не подтверждаются. Эквадорцы испытали это на себе, когда уже по итогам первого тайма все в той игре было предельно ясно.

Николас Лодейро поставил Эквадор в положение догоняющего уже через несколько минут после стартового свистка, а ближе к концу тайма Луис Суарес и Эдинсон Кавани отправили оппонента в глубокий нокаут. Помимо звездных нападающих отличный матч провели другие лидеры УругваяДиего Годин и Родриго Бетанкур.

Япония в начале года стала серебряным призером Кубка Азии. Казалось, что команда представляет собой серьезную силу. Но складывается ощущение, что на Кубок Америки азиаты приехали скорее для того, чтобы обкатать свою молодежь, который через год играть на домашних Олимпийских играх, а не попытаться показать максимально возможный результат на турнире.

Результат поединка против стареющей сборной Чили оказался слишком красноречивым – 0:4. Азиаты вроде бы и не были слишком плохи, но лидеры соперника их буквально уничтожили. У соперника практически никто, за редким исключением, не выпадал из игры. В итоге Япония потерпела болезненное поражение.

Прогнозы


И вновь мы видим разнообразие популярных вариантов на победу фаворита. Все зависит от того, насколько вы готовы рискнуть. Правда, Япония была настолько неубедительна в первой встрече, что даже удивляет, почему многие так осторожничают. Кажется, что с таким Уругваем азиатам будет крайне сложно избежать еще одного разгрома.

А вот такое противоречие уже интереснее. Большинство склоняется к тому, что одна из сборных уйдет с поля без голов. Ясно дело, большинство подозревают в этом японцев. И, пожалуй, неспроста.

Уругвай – Япония – тренировка для одних, опыт для других


Уругвай и Япония по-разному стартовали на Кубке Америки. И если уровень игры, показанный этими сборными в стартовом туре, не был случайным, то предстоящий поединок должен стать для южноамериканцев легкой прогулкой.

Уругвай уверенно добивался побед против далеко не самых сильных сборных в преддверии турнира в рамках товарищеских встреч. И словно бы не заметил перехода на более серьезный уровень, как бы по инерции разгромив Эквадор. Самое главное, что не только убедительный счет, 4:0, подчеркивает превосходство уругвайцев. Но и качество игры лидеров. Луис Суарес, Эдинсон Кавани, Диего Годин и Родриго Бетанкур продемонстрировали, что готовы вести за собой партнеров. Такой уровень готовности ведущих футболистов позволяет Уругваю надеяться на решение самых серьезных задач на Копа Америка.

Япония встречалась с командой Чили, которая сдает, кажется, не по дням, а по часам. Да, она победитель двух последних розыгрышей Кубка Америки, но сейчас все лидеры команды заметно постарели и стали хуже играть. Но это не помешало им собраться с силами и легко разобраться с японцами. Азиаты, кажется, привезли довольно молодой состав с целью получения бесценного опыта большого турнира. Наверное, для них главный турнир – Олимпийские игры через год, которые пройдут в Токио.

Прогноз на матч Уругвай – Япония