Стартап Bird представил двухместный электроскутер

Стартапы >> 06.06.2019, 13:15

Разработчики североамериканского стартапа Bird продолжают радовать общественность новыми мобильными транспортными средствами на электротяге. На этот раз они представили симбиоз мопеда и велосипеда, получивший название Bird Cruiser. Ключевой особенностью новинки является то, что она способна одновременно перевозить сразу двух пассажиров. Как и в предыдущих случаях, новое изобретение станет частью автопарка стартапа.
 
До конца лета двухместный электроскутер должен появиться на нескольких рынках присутствия американской компании. Транспортное средство получило более массивные колеса, что неудивительно, поскольку оно предназначено для перевозки двух пассажиров. Помимо стандартной модификации электроскутера, компания намерена вывести на рынок версию Bird Cruiser, оборудованную педалями.
 
Скутер укомплектован 52-вольтным аккумуляторным блоком и гидравлическими дисковыми тормозами. Разработчики утверждают, что Bird Cruiser можно использовать для перемещения по пересеченной местности. Более детальные технические характеристики нового транспортного средства стартапом, к сожалению, не приводятся. Таким образом, его предельная скорость и запас хода неизвестны.