GM начала прием заказов на поставку своих первых электробайков

Торговля >> 16.02.2019, 14:25

Корпорация General Motors начала принимать заявки на поставку велосипедов на электротяге в рамках предварительного заказа. Заявки принимаются корпорацией сразу в нескольких государствах Европейского союза.

О том, что GM планирует заняться производством электробайков, впервые стало известно в ноябре прошлого года. Американская корпорация тогда запустила краудсорсинговую компанию с целью выбора подходящего названия для нового бренда. В результате было принято решение назвать бренд Ariv.

Этот бренд будет использоваться автомобилестроительной корпорацией для выпуска двух моделей электробайков. Модель Meld представляет собой компактный велосипед, а Merge — складной электробайк. Технические характеристики транспортных средств держатся американцами в секрете. Впрочем, уже известно, что максимальная скорость велосипедов буде составлять 25 км/ч. На одном заряде аккумуляторного блока они смогут проезжать до 64 км пути. Зарядить аккумулятор велосипеда можно будет за 3,5 часа.

В большинстве представленных на рынке моделей велосипедов на электротяге используются силовые установки производства Shimano и Bosch. Велосипеды Ariv будут комплектоваться электродвигателями General Motors.

Первыми купить велосипеды от GM смогут жители Нидерландов, Бельгии и Германии. В этих странах ЕС электробайки пользуются высоким спросом. Стоимость Ariv Meld в Нидерландах и Бельгии составляет 2 800 евро, а Ariv Merge — 3 400. На немецком рынке электробайки будут продаваться чуть дешевле. Первые отгрузки транспортных средств запланированы американской корпорацией на второй квартал текущего года.