Tesla вложилась в покупку немецкой недвижимости

Недвижимость >> 20.01.2020, 14:40

Руководство Tesla договорилось о приобретении недвижимости на окраине столице Германии. Об этом стало известно накануне от местных властей.

Осенью прошлого года автопроизводитель из США анонсировал строительство в Грюнхайде гигантского автозавода. Собираемые на нем электрокары Tesla сможет маркировать надписью Made in Germany. Ожидается, что это даст возможность компании более эффективно конкурировать с игроками немецкого автопрома.

В минувшую субботу члены совдира Tesla согласовали сделку с властями Бранденбурга о приобретении земельного участка площадью 300 га. Об этом стало известно от представителя бранденбургского правительства Ф. Энгельса. Указанный участок обойдется производителю электрокаров в 45,36 млн USD. Он находится на территории промышленной зоны.

Запуск завода Tesla в Берлине даст возможность создать 7 тыс. рабочих мест. В субботу в Бранденбурге прошла демонстрация противников этого проекта. Ее участниками стали 250 местных жителей. Они опасаются, что автомобилестроительное предприятие может причинить вред дикой природе, а также поставить под угрозу снабжение водой их домохозяйств.