Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
Где быстрее внедряют инновации, в киберспорте или традиционном спорте
Состояние И. Маска достигло 0,5 трлн USD
В 2025 году корейские хакеры украли цифровых валют на 2 млрд USD
Apple может возглавить главный инженер
Немецкая компания издателя российского Forbes может быть признана банкротом
Принадлежащей президенту издательского дома ACMG А. Федотову немецкой компании Jalou Media Germany GMBH грозит банкротство — пишут журналисты The Bell.
В Российской Федерации Федотову принадлежит холдинг ACMG, занимающийся изданием таких журналов, как Forbes, OK!, SNC, GEO, «GALA биография», Numero и L'Officiel. В приобретение бренда L'Officiel российский предприниматель вложился в 2015 году. В Германии издательством этого журнала занимается компания Jalou Media Germany GMBH. В прошлом месяце немецкие власти включили ее в реестр несостоятельных должников по решению суда. Конкурсным управляющим суд назначил С. Лабогу.
Источники The Bell утверждают, что компании Федотова пришлось судиться с собственным персоналом. Инициаторами судебного разбирательства выступили сотрудники издательства. Поводом для обращения в суд послужила невыплата компанией Федотова заработной платы. В самой компании Jalou Media Germany GMBH предпочли не комментировать эту информацию.
В Российской Федерации изданием L'Officiel руководит К. Собчак. На прошлых выходных Федотов официально заявил о том, что финансирует ее избирательную кампанию. По словам предпринимателя, он знаком с Ксенией много лет, поэтому решил поддержать финансово ее политические амбиции. Он подчеркнул, что программа Собчак предусматривает предоставление свободы журналистике.
Федотов стал первым российским предпринимателем, который открыто заявил о поддержке К. Собчак на предстоящих выборах. Она будет зарегистрирована Центризбиркомом в качестве кандидата в президенты сегодня. Ранее популярная телеведущая обещала, что как только ЦИК официально зарегистрирует ее в качестве кандидата, она тут же публично назовет имена своих остальных спонсоров.





