Сотрудники Amazon требуют «озеленения» компании

Инновации >> 28.01.2020, 14:36

Сотрудники Amazon решили включиться в борьбу с выбросами парниковых газов, последовав тем самым примеру всего прогрессивного человечества. Руководству Amazon это не нравится. Топ-менеджеры ритейлера угрожают активистам увольнением.

По данным Data Cenre Dynamics, за сокращение углеродного следа выступают порядка 350 сотрудников компании. Они выражают свой протест открыто даже несмотря на тот факт, что в минувшем году Amazon изменил свою внутреннюю политику. Публично высказываться о климатических инициативах сотрудникам Amazon запрещено до тех пор, покуда не будет выработано корпоративное одобрение.

Внутренняя политика Amazon была изменена в начале осени прошлого года после протестов сотрудников. Несколько тысяч работников Amazon выразили возмущение по поводу отказа компании от участия в глобальной климатической забастовке.

Сделать свой бизнес углеродно-нейтральным Amazon обещает к 2040 году. По мнению сотрудников, компания должна быть в этом вопросе более активной. К примеру, корпорация Microsoft планирует сократить парниковые выбросы до нуля уже к 2030 году.