Starbucks рекомендовала клиентам отказаться от молока с целью сокращения углеродного следа

Торговля >> 22.01.2020, 15:07

К 2030 году выбросы парниковых газов будут уменьшены сетью Starbucks как минимум на 50%. Кроме этого, компания планирует сократить к этому времени количество отходов и объемы используемой воды. В 2018 г. Starbucks произвела 16 млн т газов. Порядка 21% от этого объема пришлось на кофе с молоком. Об этом пишет Fortune.

Аналитики WWF подсчитали, что на протяжении 2018 года сеть кофеен использовала 1 млрд кубических метров воды, выбросила 16 млн т газов в атмосферу и произвела 868 килотонн отходов. В течение 10 лет Starbucks планирует сократить эти показатели наполовину.

Гендиректор Starbucks К. Джонсон по этому поводу отметил, что в одиночку сделать это компания не сможет. В связи с этим она просит своих клиентов присоединиться к этой инициативе. Им следует отказаться от покупки напитков с молоком. Как было отмечено выше, 21% выбросов парниковых газов Starbucks приходится на последствия от добавления в напитки сливок и молока.

Через два месяца в кофейнях Starbucks появятся новые стаканы, пригодные для переработки. В настоящий момент в используемых в заведениях компании стаканах содержится пластик, что осложняет их вторичную переработку.