Intel решила свернуть производство авточипов
Компания Маска представила Oasis Supercharger
Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Компания Трампа готовит к запуску Trump Mobile
Акции Bumble подорожали на 26% на фоне новости о сокращении 30% штата
Совдир Tesla согласовал компенсационный пакет на 29 млрд USD для Илона Маска
В приложении роботакси Tesla появилась «обманка» с чаевыми
Domino's Pizza может покинуть российский рынок
DP Eurasia, являющаяся мастером-франчайзи ресторанной сети Domino's Pizza, рассматривает возможность отчуждения российских активов. В настоящий момент турецкая компания занята проведением оценки своей деятельности в РФ. Турки пытаются определить, насколько сильно российский бизнес пострадает от санкций.
На сайте DP Eurasia сообщается, что руководство компании рассматривает несколько вариантов. Один из них предполагает продажу активов в России. С условиями возможной сделки топ-менеджмент DP Eurasia еще не определился. В компании не исключают возможности того, что активы в РФ в конечном счете проданы не будут.
Турецкая компания приостановила инвестиции и отказалась от роялти весной текущего года. Поводом для этого послужила начатая Кремлем спецоперация. При этом пиццерии Domino's Pizza работают в России в обычном режиме.
Ранее появилась информация, что группе Amrest Group из Польши удалось найти покупателя на ресторанную сеть KFC. Она обойдется новому собственнику в 100 млн EUR. Известно, что в роли покупателя российских заведений KFC выступит коммерческая структура «Альмира».





