Domino's Pizza может покинуть российский рынок

Торговля >> 29.12.2022, 11:41

DP Eurasia, являющаяся мастером-франчайзи ресторанной сети Domino's Pizza, рассматривает возможность отчуждения российских активов. В настоящий момент турецкая компания занята проведением оценки своей деятельности в РФ. Турки пытаются определить, насколько сильно российский бизнес пострадает от санкций.

На сайте DP Eurasia сообщается, что руководство компании рассматривает несколько вариантов. Один из них предполагает продажу активов в России. С условиями возможной сделки топ-менеджмент DP Eurasia еще не определился. В компании не исключают возможности того, что активы в РФ в конечном счете проданы не будут.

Турецкая компания приостановила инвестиции и отказалась от роялти весной текущего года. Поводом для этого послужила начатая Кремлем спецоперация. При этом пиццерии Domino's Pizza работают в России в обычном режиме.

Ранее появилась информация, что группе Amrest Group из Польши удалось найти покупателя на ресторанную сеть KFC. Она обойдется новому собственнику в 100 млн EUR. Известно, что в роли покупателя российских заведений KFC выступит коммерческая структура «Альмира».