Заведения Pizza Hut начали предлагать пиццу с мясным заменителем Beyond Meat

Торговля >> 20.09.2019, 13:18

В меню московской и петербургской пиццерий Pizza Hut на днях появилась новая позиция. Речь идет о пицце с искусственным мясом. Оно поставляется компании стартапом из США Beyond Meat. Приобрести новинку можно будет до конца сентября.
 
Решение о дальнейших продажах пиццы с мясным заменителем будет принято руководством ресторанной сети по итогам пилотного проекта, запущенного в столице РФ и Санкт-Петербурге.
 
По словам руководителя Pizza Hut в РФ А. Нигматуллина, если 5–6% посетителей пиццерий будут заказывать пиццу с мясным заменителем, то это можно будет считать неплохим результатом эксперимента.
 
Стоимость пиццы составляет 599 рублей. Таким образом, по своей цене новинка от других пицц отличается не слишком сильно. Чтобы приготовить одну пиццу нужна одна котлета производства американского стартапа. Комплект из 9 котлет весом 1 кг обходится ресторанной сети в 3 000 рублей.
 
Стоит отметить, что пиццу с мясным заменителем можно приобрести лишь в двух пиццериях, работающих в Москве и Северной столице. Заказать ее с доставкой на дом не получится.
 
Развитием сети Pizza Hut в Российской Федерации занимается ресторанный холдинг AmRest. Эта же группа управляет российскими ресторанами KFC. Нигматуллин отметил, что запуск пилотного проекта обошелся холдингу в 1,5 млн рублей.