Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Заведения Pizza Hut начали предлагать пиццу с мясным заменителем Beyond Meat
В меню московской и петербургской пиццерий Pizza Hut на днях появилась новая позиция. Речь идет о пицце с искусственным мясом. Оно поставляется компании стартапом из США Beyond Meat. Приобрести новинку можно будет до конца сентября.
Решение о дальнейших продажах пиццы с мясным заменителем будет принято руководством ресторанной сети по итогам пилотного проекта, запущенного в столице РФ и Санкт-Петербурге.
По словам руководителя Pizza Hut в РФ А. Нигматуллина, если 5–6% посетителей пиццерий будут заказывать пиццу с мясным заменителем, то это можно будет считать неплохим результатом эксперимента.
Стоимость пиццы составляет 599 рублей. Таким образом, по своей цене новинка от других пицц отличается не слишком сильно. Чтобы приготовить одну пиццу нужна одна котлета производства американского стартапа. Комплект из 9 котлет весом 1 кг обходится ресторанной сети в 3 000 рублей.
Стоит отметить, что пиццу с мясным заменителем можно приобрести лишь в двух пиццериях, работающих в Москве и Северной столице. Заказать ее с доставкой на дом не получится.
Развитием сети Pizza Hut в Российской Федерации занимается ресторанный холдинг AmRest. Эта же группа управляет российскими ресторанами KFC. Нигматуллин отметил, что запуск пилотного проекта обошелся холдингу в 1,5 млн рублей.




