В заведениях KFC появятся блюда для веганов

Торговля >> 03.06.2019, 13:44

В меню ресторанов KFC будет включено искусственное куриное мясо. В настоящий момент специалисты ресторанной сети заняты изучением нового рынка и подбором подходящих поставщиков.
 
По словам президента KFC К. Хокмана, новая позиция в меню будет ориентирована на веганов. Согласно прогнозу аналитиков до 2023 г. объем североамериканского рынка куриного мяса вырастет с 1,4 до 2,5 млрд USD. В свою очередь, объем мирового рынка возрастет с 18,7 до 23 млрд USD.
 
Стоит отметить, что на рынке курятины тенденция на растительный продукт еще не установилась. Хокман акцентировал внимание на том, что компания пока лишь анализирует рынок. Следовательно, ждать появления в меню новых блюд из искусственной курятины посетителям ресторанов KFC в ближайшее время определенно не стоит.
 
Весной этого года появление в меню бургеров с искусственным мясом было анонсировано ресторанной сетью Burger King. Стоимость веганского воппера на 1 USD выше. В нем содержится на 90% меньше холестерина. В компании утверждают, что веганские бургеры пользуются у посетителей ресторанов высоким спросом. Приобрести их пока можно лишь в США.