В KFC появятся крылышки из мясного заменителя Beyond Meat

Торговля >> 27.08.2019, 13:13

Ресторанная сеть KFC анонсировала запуск на североамериканском рынке тестовых продаж соевых наггетсов. Они будут поставляться стартапом Beyond Meat.
 
Стоит отметить, что первым продуктом Beyond Meat, который был выведен на коммерческий рынок, стала именно соевая курица. В этом году она была снята с продажи из-за несоответствия стандартам. В конце весны руководитель американского подразделения KFC К. Хохман говорил о том, что тестировать продажи альтернативного мяса ресторанная сеть не планирует.
 
По данным CNBC, многие ресторанные сети, включившие в меню блюда из мясных заменителей, от этого только выиграли. Чаще всего пиццы и бургеры с соевым мясом приобретают вовсе не веганы. Наибольшим спросом такие блюда пользуются у флекситарианцев. Имеются в виду потребители, стремящиеся к сокращению объема потребления мяса.
 
В последнее время львиную долю прибыли ресторанная сеть KFC получает на международном рынке. К примеру, 27% продаж KFC приходится на китайский рынок. США обеспечивают компании 17% продаж. В США KFC управляет более чем 4 тыс. ресторанов. В этом году они должны показать годовой прирост впервые за последние пять лет.