Диагностика ПЭТ/МРТ: особенности проведения

Торговля >> 09.06.2022, 18:10

Нейрорадиологи в течение длительного времени мечтали заполучить передовые технологии диагностики многочисленных заболеваний. Не так давно ситуация изменилась кардинальным образом, поскольку было представлено современным комбинированный томограф SIGNA PET/MR, который успешно сочетает в себе соответствующие системы позитронно-эмиссионной и магнитно-резонансной томографии.

Что представляет собой ПЭТ/МРТ


Представленное оборудование подразумевает универсальный и одновременно с этим современный гибрид средств визуализации – ПЭТ и МРТ. В результате можно с уверенностью говорить о многочисленных преимуществах. Главными из них являются:
  • беспрепятственное диагностирование различных типов заболевания, которые напрямую связаны с онкологией, неврологией, а также кардиологией в частности;
  • возможность с легкостью узнать о наблюдающихся процессах внутри организма каждого пациента;
  • диагностика любого типа заболевания, вне зависимости от стадии запущенности;
  • точная постановка диагноза в кратчайшие сроки.
В качестве дополнительного преимущества современного аппарата ПЭТ/МРТ и технологии в частности, выделяют существенную экономию времени. Особенно актуально это в случае необходимости инициировать диагностику в экстренных ситуациях, когда попросту невозможно пройти стандартное исследование для последующего диагностирования заболевания и назначения соответствующего лечения. По ссылке https://mrt-v-spb.ru/ можно записаться на диагностику всех видов.

Современные технологии


Представленный метод исследования совместно с аппаратом успешно прошли все необходимые испытания и активно используются в работе многочисленных медицинских центров. Сегодня повышенный интерес к ПЭТ/МРТ наблюдается со стороны клиник, которые занимаются диагностикой и лечение различных видов онкологических заболеваний. По мнению специалистов в сфере здравоохранения, вскоре подобное оборудование будет установлено во всех без исключения больницах.

Главная задача, которая сегодня стоит перед разработчиками, заключается в организации бесперебойной поставки аппаратов всем заказчикам. В результате появляется возможность существенно улучшить качество медицинских услуг с одновременным снижением ценовой политики. Это позволяет с уверенностью говорить о том, что современная медицина становится доступной на практике всем, вне зависимости от статуса и финансовой платежеспособности.