Лечение гонококка, как важной гинекологической проблемы

Торговля >> 04.11.2020, 01:30

Одним из самых распространенных бактериальных заболеваний сегодня является гонорея. Чаще всего она передается половым путем (вагинальном, оральном или анальном сексе). Заражения инфекцией возможно и во время родов. Учитывая, что человек не имеет собственного иммунитета к гонококковой палочке, заразиться можно в любой момент. Не исключаются даже повторные заболевания.

Основные признаки гонореи

Согласно статистическим данным заболевание характерно для 0,8% женщин и 0,6 % мужского населения. Рассмотрим его основные проявления у женщин:

  • Неприятные выделения из половых органов.
  • Боль или зуд при мочеиспускании.
  • Возможны болевые ощущения при половом акте.
  • Болезненность внизу живота, возможна температура.

У мужчин болезнь проявляется несколько иначе:

  • Возможно частое мочеиспускание с болями.
  • Отечность и покраснение наружных половых органов.
  • Появление выделений из уретры.

При появлении одного из этих признаков следует незамедлительно обратиться за помощью к гинекологу https://gynecolog.dp.ua/chastye-problemy/1018-lechenie-gonokokka

Опытные врачи помогут правильно диагностировать заболевание и назначат необходимое лечение.

Диагностика и лечение

Для определения гонококковой палочки требуется комплексная диагностика. Сюда можно отнести:

  • Определение симптомов пациента.
  • Выяснения причины и характера гинекологического заболевания.
  • Сбор необходимых анализов (крови, мочи и мазка из влагалища).

Если заболевание перешло в хроническую форму, то возможно потребуется расширенное диагностирование для определения воспаления внутри половых органов на определенных этапах.

При появлении даже малейших симптомов стоит посетить гинеколога https://gynecolog.dp.ua/ для устранения проблемы. Опытные специалисты проведут полное обследование с помощью современных методик. Назначенное лечение поможет избавиться не только от признаков неприятного заболевания, но и укрепит организм, преодолев инфекцию.

Главное не затягивать с визитом к врачу, а своевременно обращаться за помощью. Запущенную форму довольно проблематично лечить. Лечение может затянуться на недели и месяца, а раннее обращение к доктору гарантирует быстрое выздоровление. Стоит помнить, что большинство бактериальных заболеваний протекают без особых симптомов, поэтому посещать гинеколога необходимо не реже 1-2 раз в год, чтобы избежать запущенных форм и выявить инфекцию в самом начале заболевания.