Toyota представила 16 концептов электромобилей

Производство >> 15.12.2021, 13:38

Накануне машиностроительная корпорация Toyota провела брифинг для журналистов, в ходе которого были раскрыты планы в части электрификации модельного ряда. Автопроизводитель показал 16 концепт-каров на электротяге. На коммерческом рынке они появятся до конца десятилетия.

На пресс-конференции была озвучена информация о том, что в течение 10 лет в модельном ряду автомобилестроительной корпорации появится не менее 30 «экологичных» автомобилей. Они будут представлены во всех рыночных сегментах вроде кроссоверов, ультракомпактных сити-каров, суперкаров и внедорожников.

Стоит отметить, что на текущий момент в модельном ряду японской корпорации присутствует лишь один серийный электрокар. Имеется в виду представленный осенью электрический кроссовер bZ4X. В скором времени компанию ему должен составить рамный внедорожник, компактный электрокроссовер и несколько седанов. Один из седанов был показан во время презентации широкой публике в виде макета.

Toyota планирует вывести на рынок несколько суперкаров на электротяге под брендом Lexus. В корпорации утверждают, что первую «сотню» серийная модель флагманского суперкара будет набирать всего за 2 секунды. На одном заряде она сможет преодолевать до 700 км.