Электрическая версия внедорожника G-Class будет представлена Mercedes-Benz в течение двух лет

Инновации >> 10.11.2019, 13:50

В 2017 году руководитель Daimler Д. Цетше сделал заявление о том, что электрические версии всех актуальных моделей автомобилей будут выведены на рынок компанией до 2022 года. Первый внедорожник на электротяге был представлен немецким автопроизводителем в минувшем году. На этой неделе новый руководитель Daimler О. Каллениус подтвердил планы компании по выпуску электрической версии внедорожника G-Class до 2022 года.
 
По мнению журналистов Autoblog, с выпуском «экологичного» внедорожника у Mercedes-Benz могут возникнуть проблемы. Инженерам компании необходимо будет разместить в автомобиле большой батарейный блок. В результате внедорожник станет еще тяжелее.
 
Каллениус по этому поводу отметил, что у руководства концерна были сомнения в целесообразности выпуска электрической модификации G-Class. Сегодня он с уверенностью может сказать о том, что внедорожник G-Class станет последним электрокаром, выпущенным Mercedes-Benz в рамках программы по электрификации своего модельного ряда.
 
G-Class выпускается немецким производителем с 1979 года. Изначально он проектировался как военное транспортное средство. Внедорожники в армейском исполнении производятся компанией по сей день, в том числе с бронированным кузовом.