Hyundai разрабатывает новую платформу для электрокаров

Производство >> 28.02.2019, 14:14

Согласно данным CNET автопроизводитель Hyundai занимается разработкой новой платформы, которая будет использоваться для выпуска автотранспортных средств на электротяге.
 
Отметим, что в модельном ряду Hyundai уже присутствуют электрокары Ioniq и Kona Electric, однако в их основу положена платформа, заимствованная у бензиновых собратьев. За счет разработки отдельной платформы для автомобилей на электротяге южнокорейский автопроизводитель сможет оптимизировать расположение элементов электропривода. Благодаря этому у компании появятся новые возможности в части использования доступного пространства и конфигурации салона.
 
Первый электрокар Hyundai, в основу которого будет положена новая платформа, появится уже в следующем году. Какие-либо детали этого проекта руководством автомобилестроительной компании не раскрываются.
 
Согласно планам Hyundai к 2025 году в ее модельном ряду будет 44 электрифицированных транспортных средства. Компания рассчитывает войти в ТОП-3 ведущих производителей электромобилей планеты к середине следующего десятилетия. К этому времени Hyundai будет продавать ежегодно по 1,67 млн единиц электромобилей. В течение следующих пяти лет в развитие этого направления бизнеса будет инвестировано порядка 40 млрд USD.