Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Waymo начнет работать на европейском рынке
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Foxconn представила прототипы электрокаров и автобуса
Компания Foxconn, считающаяся крупнейшим контрактным сборщиком электроники Apple, провела презентацию своего первого электрического транспорта. В ходе презентации были показаны автобус, седан и внедорожник. Они были произведены Foxconn в партнерстве с автомобилестроительной компанией Yulon Motor. Для этих целей было учреждено СП Foxtron.
По данным Bloomberg, электробус от Foxconn появится на рынке в следующем году, а седан и внедорожник — в 2023 г. Седаны будут поставляться партнеру, который находится за пределами Тайваня. Информация о нем компанией не раскрывается. Внедорожники будут производиться под одним из принадлежащих Yulon брендов. Foxconn планирует поставлять их на тайваньский авторынок.
В следующем году электробусы Foxtron появятся на улицах нескольких городов, расположенных в южной части Тайваня. Технические характеристики транспортных средств на электротяге во время презентации раскрыты не были.
По словам вице-председателя Foxtron Ц. Чи-сена, через пять лет оценка компании будет составлять $35 млрд. К 2027 году Foxtron рассчитывает занять на мировом рынке комплектующих для электрокаров 10-процентную долю.
В этом месяце североамериканский стартап Lordstown Motors продал Foxconn автомобильный завод за 280 млн USD. В конце лета Foxconn вложилась в покупку завода по выпуску полупроводников на Тайване.





