Foxconn представила прототипы электрокаров и автобуса

Производство >> 18.10.2021, 14:44

Компания Foxconn, считающаяся крупнейшим контрактным сборщиком электроники Apple, провела презентацию своего первого электрического транспорта. В ходе презентации были показаны автобус, седан и внедорожник. Они были произведены Foxconn в партнерстве с автомобилестроительной компанией Yulon Motor. Для этих целей было учреждено СП Foxtron.

По данным Bloomberg, электробус от Foxconn появится на рынке в следующем году, а седан и внедорожник — в 2023 г. Седаны будут поставляться партнеру, который находится за пределами Тайваня. Информация о нем компанией не раскрывается. Внедорожники будут производиться под одним из принадлежащих Yulon брендов. Foxconn планирует поставлять их на тайваньский авторынок.

В следующем году электробусы Foxtron появятся на улицах нескольких городов, расположенных в южной части Тайваня. Технические характеристики транспортных средств на электротяге во время презентации раскрыты не были.

По словам вице-председателя Foxtron Ц. Чи-сена, через пять лет оценка компании будет составлять $35 млрд. К 2027 году Foxtron рассчитывает занять на мировом рынке комплектующих для электрокаров 10-процентную долю.

В этом месяце североамериканский стартап Lordstown Motors продал Foxconn автомобильный завод за 280 млн USD. В конце лета Foxconn вложилась в покупку завода по выпуску полупроводников на Тайване.