США прекратят пускать в страну непривитых иностранцев

Политика >> 05.08.2021, 15:20

Администрация президента занята разработкой плана, направленного на возобновление международного туризма. В соответствии с документом на территорию США будут допускаться только полностью вакцинированные путешественники. Об этом корреспонденту Reuters рассказал один из сотрудников Белого дома.

В администрации Д. Байдена считают, что пришло время для возобновления туризма. Вместе с тем власти США опасаются распространения новых штаммов. В связи с этим отменять карантинные ограничения они не торопятся.

Действующие в США ограничения будут смягчаться поэтапно. От всех прибывающих в страну туристов будут требовать сертификат о полной вакцинации. Для отдельных категорий путешественников будут делаться исключения. О каких категориях идет речь, сотрудник Белого дома не сообщил.

Сейчас США не пускают на свою территорию туристов из Бразилии, Африки, Великобритании, Индии, КНР, Ирландии, Ирана и государств Евросоюза. Исключения делаются для членов семей американских граждан, резидентов и др. Наличие справки о прохождении теста является обязательным для всех без исключения лиц, желающих въехать на территорию США.