Власти Израиля «запечатали» страну из-за появления новых штаммов

Политика >> 25.01.2021, 16:10

Израильские власти анонсировали приостановку международного сообщения из-за появления более заразных штаммов вируса. До его возобновления в Израиле будет действовать жесткий карантин. Граждане будут не вправе отходить от своих домов на расстояние более 1 км.

Международное сообщение будет приостановлено с завтрашнего дня. Рейсы не будут выполняться до 31 января. Ожидается, что эта мера позволит замедлить распространение новых мутаций вируса. По данным Haaretz решение о приостановке авиасообщения было одобрено кабинетом министров.

Глава правительства Б. Нетаньяху по этому поводу отметил, что в борьбе с коронавирусной эпидемией Израиль находится впереди всего мира. Ни одно государство никогда не делало того, что власти Израиля собираются сделать 26 января. Страна будет «герметично запечатана».

Стоит отметить, что действие правительственного запрета на полеты не будет распространяться на грузовые авиарейсы из-за границы и полеты воздушных судов, принадлежащих службе неотложной помощи. Покинуть на самолете Израиль можно будет только по уважительным причинам вроде работы, лечения, судебных процессов, переезда и пр.