Samsung, Vivo и Xiaomi анонсировали возобновление производства смартфонов в Индии

Производство >> 09.05.2020, 12:50

Ведущие поставщики мобильных устройств начали возобновлять работу своих индийских заводов. Из-за эпидемии в Индии был введен карантин. В результате работавшим в стране предприятиям пришлось приостановить свою деятельность. На этой недели власти Индии приступили к поэтапной отмене карантинных мер.

Согласно сообщению Samsung завод в Ноиде, находящийся на территории Уттар-Прадеш, возобновил выпуск мобильных устройств ограниченными партиями. Смартфоны Xiaomi собираются в Индии на фабрике Foxconn, расположенной в штате Анджра-Прадеш. Эта фабрика тоже уже работает.

Китайский вендор Vivo возобновил работу своего индийского завода на 30%. Кроме этого, к сборке смартфонов в Индии приступила компания Oppo.

Начавшаяся в конце прошлого года пандемия набирает обороты. Число инфицированных пациентов по всей планете превысило 4 млн чел. От коронавируса умерли 275 тыс. чел. В Российской Федерации количество заболевших достигло 190 тыс. чел. Несмотря на тот факт, что до спада еще далеко, власти многих государств начали ослаблять карантинные меры. К примеру, в Москве 12 мая будет возобновлена работа промышленных предприятий. Кроме этого, мэрия города дала добро на возобновление строительных работ.