Во Флориде отменены все карантинные ограничения

Власти Флориды полностью отменили все карантинные ограничения. По словам губернатора штата Р. Десантиса, все введенные ранее для сдерживания распространения вируса ограничения больше не действуют. Власти штата хорошо подготовились к возможному увеличению количества случаев инфицирования. Об этом пишет The Hill.

Бары и рестораны Флориды получили возможность вернуться к нормальной работе. Из-за вспышек власти штата закрывали и открывали заведения общепита несколько раз.

Десантис подчеркнул, что если региональные органы власти захотят установить ограничения на число выходящих на работу сотрудников, то они будут обязаны привести медицинские и экономические обоснования.

По словам губернатора, болельщики могут присутствовать на стадионах футбольных клубов во время матчей. Чиновник не счел нужным отрицать тот факт, что пандемия продолжает оставаться для штата большой проблемой. У властей Флориды есть все необходимые инструменты для контроля распространения инфекции.

Своего пика эпидемия во Флориде достигла в июле. В штате было зафиксировано 700 тыс. случаев заражения. Число летальных исходов превысило 14 тыс. Накануне власти США сообщили, что общее количество зараженных пациентов в стране превысило 7 млн чел.