Привитые россияне смогут посещать Кипр без ограничений

Услуги >> 26.04.2021, 15:56

С 10 мая вакцинированные туристы, в том числе из Российской Федерации, смогут посещать Кипр без каких-либо ограничений. Об этом стало известно от представителя Минтуризма Кипра.

Руководитель министерства С. Пердиос по этому поводу отметил, что к сделавшим прививки туристам власти острова никаких требований предъявлять не будут. Туристы из ЕС, а также таких стран, как США, Норвегия, Швейцария, Грузия, Бахрейн, Великобритания, Ливан, Украина, Иордания, Беларусь, ОАЭ, Египет, Армения, Сербия, Канада, Исландия, Катар, Саудовская Аравия и Россия, могут посещать Кипр без справки о вакцинации. Вместе с тем в период 10.05-21.05 привитые путешественники из этих государств будут не обязаны делать ПЦР-тест или находится в самоизоляции.

Для беспрепятственного посещения Кипра необходимо вакцинироваться одной из утвержденных властями ЕС вакцин либо российским «Спутником V». Копия сертификата о вакцинации должна быть загружена туристом перед поездкой на Cyprys Flight Pass. За загрузку на платформу копии поддельного сертификата турист будет оштрафован.

26 апреля власти Кипра ввели жесткий локдаун. Он будет действовать до 9 мая. В период локдауна проведение массовых мероприятий запрещено. Выходить из дома можно только для поездок в больницу и на работу. Предприятия сферы услуг приостановили свою деятельность. На острове действует комендантский час.