Китайское издание обвинило американцев в краже TikTok

Политика >> 04.08.2020, 14:29

Власти Китая намерены принять ответные меры из-за попытки Вашингтона склонить ByteDance к продаже сервиса TikTok корпорации Microsoft. По сути, готовящаяся в США сделка будет является «кражей». Об этом пишет China Daily.

В материале подчеркивается, что США продолжают запугивать технологические компании из КНР. Они делают это под лозунгом «Америка превыше всего». У властей КНР нет иного выхода, кроме вступления в смертельную технологическую битву с США либо подчинения воле Вашингтона.

В распоряжении Пекина есть множество способов адекватного ответа на действия Белого дома, если он все-таки осуществит захват китайской компании.

Накануне Б. Трамп заявил, что TikTok в США будет работать до 15.09.2020. К этой дате приложение должно быть продано одной из североамериканских компаний. Если этого не произойдет, то власти страны заблокируют сервис. Основным претендентом на актив является Microsoft. Вместе с тем у топ-менеджмента корпорации нет уверенности в том, что переговоры с ByteDance приведут к заключению сделки.