Власти США причастны к кибератакам — Huawei

Политика >> 04.09.2019, 11:57

 
Руководство Huawei обвинило американские власти в запугивании своего персонала силами ФБР и правоохранительных органов. Об этом пишет Bloomberg.
 
В сообщении Huawei отмечается, что американское правительство задействовало все имеющиеся в его распоряжении ресурсы для нарушения деловой деятельности Huawei, в том числе административные и судебные. Власти США поручили спецслужбам запугивать бывших и действующих сотрудников компании.
 
Кроме этого, в Huawei полагают, что американские власти причастны к кибернетическим атакам на принадлежащие компании серверные мощности. Якобы спецслужбы предпринимают попытки несанкционированного проникновения в систему Huawei. Наряду с этим, правительство США вступило в сговор с коммерческими структурами, которые находятся в состоянии конфликта с Huawei.
 
Руководство Huawei осуждает целенаправленные действия властей США, преследующие своей целью дискредитацию компании и ограничение ее лидерских позиций на мировом телекоммуникационном рынке.
 
Отношения между Huawei и американскими властями ухудшились в конце весны. Минторговли США включило китайского производителя телеком-оборудования в черный список. В настоящий момент Huawei работает на рынке США по временной лицензии.