ByteDance не планирует выставлять на продажу TikTok, невзирая на давление Вашингтона

ИТ >> 26.12.2019, 13:42

В начале этой недели появилась информация, что руководство ByteDance изучает возможность продажи контрольной доли TikTok за более чем 10 млрд USD. Вчера стало известно, что сотрудники TikTok получили от руководителя сервиса А. Чжу письмо с опровержением этой информации.
 
В документе отмечается, что время от времени в СМИ появляются публикации о планах ByteDance избавиться от платформы TikTok. Все они не соответствуют действительности. Чжу подчеркнул, что сообщение о продаже контрольной доли TikTok было своевременно опровергнуто руководством ByteDance. Между тем оно все равно было опубликовано. Компания ByteDance не участвует ни в каких переговорах, связанных с продажей социальной платформы. Более того, таких планов у руководства компании нет.
 
Из письма Чжу следует, что отказываться от полного контроля над TikTok китайская компания не планирует. По состоянию на конец прошлого месяца пользователи загрузили приложение TikTok свыше 1,5 млрд раз. С начала этого года приложение было установлено на смартфоны 614 млн раз. Это говорит о том, что TikTok находится на пике своей популярности. Невзирая на давление Вашингтона, продавать сервис китайцы не собираются.