Какие купить запчасти на двигатель 170F: основные неисправности мотора

Недвижимость >> 15.09.2022, 15:53
Какие купить запчасти на двигатель 170F

170F — производительный и экономичный бензиновый мотор мощностью 6 л. с. Владельцы легких мотоблоков с этим агрегатом знают, что при регулярном техобслуживании он отвечает стабильной и надежной работой. Однако, как и в любой технике, неполадки в этом ДВС все же возникают. По проявлению их можно разделить на две большие категории: с отказом от включения и с потерей мощности. В этом материале мы рассмотрим оба варианта и расскажем, какие купить запчасти на двигатель 170F и запчасти для навесного оборудования мотоблока https://ttg-agro.ru.

Отказ от запуска

При обнаружении этой проблемы в первую очередь необходимо проверить состояние свечи зажигания. Если на этой запчасти нет нагара, она выдает стабильную искру, то при сухой свече это сигнализирует о перебое в поступлении горючего. В этом случае источник поломки стоит искать в топливной системе (насосах, форсунках и т.д.) и в карбюраторе. Если причина найдена, но проблемный компонент невозможно привести в рабочее состояние, то следует купить запчасти на двигатель 170F https://ttg-agro.ru/168f-170f-6-l-s-benzin.html.

Во избежание ошибок следует свериться с маркировкой запчасти на двигатель 170F и проконсультироваться с менеджером вашего магазина с/х техники.

Падение мощности

Если мотор с большим трудом набирает обороты под нагрузкой при работе с навесным оборудованием или подъеме по склону, это чаще всего бывает вызвано следующими причинами:

  • Загрязнение топливного фильтра. Эту запчасть на двигатель 170F необходимо менять как минимум раз в сезон. Некоторые элементы поддаются чистке, однако после выработки ресурса все же подлежат замене.
  • Разрывы в системе зажигания. Электрика проверяется на повреждения в цепи, окисление контактов.
  • Засор в глушителе. Забившуюся запчасть на двигателе 170F нужно очистить от накопившегося нагара «мокрым» способом. Чистка сухой щеткой обойдется в высокую цену для дыхательной системы, так как при ней в воздух неизбежно выбрасываются канцерогенные частицы продуктов горения.
  • Неправильная регулировка карбюратора. Если перенастройка или очистка узла питания ДВС не дала эффекта, может потребоваться покупка новой запчасти на двигатель 170F.
Какие купить запчасти на двигатель 170F: основные неисправности мотора

К сложным для ремонта случаям относятся низкая компрессия, вызванная дефектами в цилиндропоршневой группе.

Запчасти для навесного оборудования мотоблока

Косилки, почвофрезы, картофелесажалки и другие механизированные сельхозорудия также периодически нуждаются в ремонте. К счастью, их починка вызывает не так много сложностей. К тому же запчасти для навесного оборудования мотоблока при заказе на сайте интернет-магазина TTG-Agro доступны с быстрой доставкой по всей стране. Каталог компании включает широкий ассортимент товаров для восстановления работоспособности популярных моделей сенокосилок, плугов, грунтофрез.