В США начнут использовать смарт-кольца дя раннего выявления коронавирусной инфекции

Стартапы >> 25.03.2020, 13:36

Сотрудники служб экстренной помощи Травматологического центра Цукерберг и Медцентра университета Калифорнии начнут использовать смарт-кольца для измерения температуры тела и мониторинга других показателей. Это позволит им выявлять факт инфицирования коронавирусом на ранних стадиях.

Поставки смарт-колец в здравоохранительные учреждения Сан-Франциско возьмет на себя технологический стартап Oura. Производимые компанией носимые устройства позволяют измерять температуру тела пользователя, количество шагов, интенсивность сердечных сокращений и качество сна.

Руководителем проекта по использованию смарт-колец в медицинских клиниках был назначен Э. Мейсон из Медцентра университета Калифорнии. По его словам, в перспективе кольца производства Oura можно будет использовать для сбора данных у инфицированных и здоровых людей. Это даст возможность ученым выявить ранние сигнальные признаки, предшествующие появлению у пациента симптомов болезни. В результате лечение пациентов можно будет начинать на более ранних стадиях, что положительно скажется на показателях смертности.