Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
Nvidia предоставить OpenAI на строительство ЦОДов 100 млрд USD
Где быстрее внедряют инновации, в киберспорте или традиционном спорте
Производитель пылесосов Dreame анонсировал выпуск смартфона
Intel предложила Apple вложиться в производство полупроводников
Офисные работники толстеют, если по пути в офис продается фастфуд
Согласно результатам исследования, проведенного сотрудниками Университета Аризоны, индекс массы тела офисных работников прямо зависит от доступности ресторанов быстрого питания. Работники, на пути в офисы которых работают точки фастфуда, имеют больший вес, нежели их коллеги, которые не имеют возможности питаться фастфудом по пути на работу. Исследователи утверждают, что из-за каждого открытого в округе ресторана быстрого питания количество случаев инфаркта возрастает на 4 в год.
Стоит отметить, что толстеют от фастфуда далеко не все работники. Меньше всего этому подвержены педагоги и учителя. Рабочий график не дает им возможности выходить в любое время на улицу. В соответствии с результатами исследования масса тела педагогов, работающих в местах скопления ресторанов быстрого питания, ничем не отличается от массы тела коллег, которые трудятся в «здоровой зоне».
Авторы исследования отмечают, что легкий доступ к ресторанам быстрого питания увеличивает вероятность того, что работник не сможет отказать себе в очередной порции фри или гамбургере.
Ученые из Кардиологического общества Австралии установили, что в местах массового скопления ресторанов быстрого питания фиксируется большее число сердечных приступов. Открытие каждого нового ресторана фастфуда увеличивает количество сердечных приступов на 4 в год при выборке в 100 тыс. чел.





