Офисные работники толстеют, если по пути в офис продается фастфуд

Аналитика >> 14.08.2019, 12:40

Согласно результатам исследования, проведенного сотрудниками Университета Аризоны, индекс массы тела офисных работников прямо зависит от доступности ресторанов быстрого питания. Работники, на пути в офисы которых работают точки фастфуда, имеют больший вес, нежели их коллеги, которые не имеют возможности питаться фастфудом по пути на работу. Исследователи утверждают, что из-за каждого открытого в округе ресторана быстрого питания количество случаев инфаркта возрастает на 4 в год.
 
Стоит отметить, что толстеют от фастфуда далеко не все работники. Меньше всего этому подвержены педагоги и учителя. Рабочий график не дает им возможности выходить в любое время на улицу. В соответствии с результатами исследования масса тела педагогов, работающих в местах скопления ресторанов быстрого питания, ничем не отличается от массы тела коллег, которые трудятся в «здоровой зоне».
 
Авторы исследования отмечают, что легкий доступ к ресторанам быстрого питания увеличивает вероятность того, что работник не сможет отказать себе в очередной порции фри или гамбургере.
 
Ученые из Кардиологического общества Австралии установили, что в местах массового скопления ресторанов быстрого питания фиксируется большее число сердечных приступов. Открытие каждого нового ресторана фастфуда увеличивает количество сердечных приступов на 4 в год при выборке в 100 тыс. чел.