Xiaomi разрабатывает первый в мире аппарат с камерой в 150 Мп

Инновации >> 23.04.2020, 14:14

Samsung окончила проектирование 150-Мп датчика для камер мобильных устройств. Об этом сообщил обозреватель Ice universe. Его словам можно верить, поскольку достоверная информация о новинках из мира смартфонов ранее предоставлялась им неоднократно.

Из сообщения Ice universe следует, что в новом сенсоре от Samsung используется технология Nanocell. В рамках этой технологии изображение делится на группы 3x3 пикселя. Один большой пиксель состоит из девяти маленьких. За счет этого сенсор может захватывать намного больше света. Благодаря этому даже при слабом освещении на выходе получаются яркие фотоснимки. Фактическое разрешение сенсора составляет 16,7 млн пикселей.

Сетевой обозреватель утверждает, что первым смартфоном на планете, который будут комплектоваться инновационным датчиком от Samsung, станет новый аппарат производства Xiaomi. Технические детали этого смартфона не раскрываются. Известно лишь то, что он является флагманом и будет представлен китайским вендором в последнем квартале текущего года.

По данным Ice universe, в настоящий момент инженеры Samsung заняты разработкой датчика в 250 Мп. В нем пиксели будут объединяться в группы 4x4.