Xiaomi разрабатывает смартфон с 48 МП камерой

Инновации >> 06.12.2018, 12:30

Согласно сообщению президента Xiaomi Л. Бина, опубликованному им в сервисе Weibo, компания готовит к премьере новое мобильное устройство с мощной камерой. Бин подкрепил свое сообщение фотографическим снимком, на котором запечатлена часть задней панели нового аппарата. На снимке видно, что в камере нового смартфона будет использоваться 48 МП сенсор.
 
По мнению сетевых наблюдателей, смартфон от Xiaomi будет укомплектована 1/2-дюймовым датчиком IMX586 производства японской корпорации Sony. Он позволяет делать фотоснимки с разрешением 8 000 x 6 000 пикселей, а также записывать видео в 4K-формате.
 
По словам топ-менеджера, новый смартфон Xiaomi будет представлен в следующем месяце. Новинка будет поставляться на рынок с программной платформой Android и надстройкой MIUI 10.
 
Описывать технические характеристики мобильного устройства с 48 МП камерой президент китайской компании не стал. Не исключено, что в качестве аппаратной основы в новинке будет использоваться новейший микрочип Snapdragon 855. Это полупроводниковое решение поддерживает работу с сетями пятой генерации. Кроме этого, чип способен обеспечивать улучшенную производительность мобильного устройства при работе с ИИ-инструментами.