У бренда Avon появится новый собственник

Бизнес >> 23.05.2019, 14:44

Новым собственником бренда Avon станет компания Natura Cosmeticos, имеющая бразильскую регистрацию. Ей уже принадлежит торговая марка The Body Shop.

В преддверии сделки с бразильским инвестором бизнес косметической компании оценили в 2 млрд USD. В соответствии с достигнутыми договоренностями Natura Cosmeticos будет продан 76-процентный пакет акций Avon. Оставшиеся 24% бумаг продолжат принадлежать действующим акционерам Avon. Сумма сделки журналистами WSJ не уточняется. По состоянию на 22 мая рыночная стоимость бренда Avon превышала 1,4 млрд USD.

Переговоры о заключении сделки продолжались несколько месяцев. Журналисты FT полагают, что Natura Cosmeticos будет использовать бренд Avon для развития своего бизнеса на азиатском, еверопейском и южноамериканском рынке.

Три года назад компания Cerberus Capital вложилась в покупку 80% североамерикансого бизнеса Avon. Сумма инвестсделки составила 170 млн USD. По итогам сделки работающее в США подразделение было выделено в отдельную компанию. В этом году она была продана одной из структур LG. В предмет сделки, которая будет заключена между Avon и бразильской компанией, североамериканское подразделение не войдет.