Проблемы косметического бизнеса, или как найти качественную упаковку

Стартапы >> 11.09.2018, 15:57

Косметические товары неизменно пользуются спросом, поэтому их изготовлением охотно занимаются многие компании. Но вот сами производители косметики испытывают серьезные трудности с приобретением хорошей упаковки для продукции.

Истоки проблемы

Дело в том, что отечественных производителей косметической тары мало, ввиду высоких цен на оборудование для ее изготовления. В основном, на российском рынке представлены китайские баночки, флаконы и прочие емкости.

Товары из Поднебесной, предлагаемые перекупщиками, как правило, не отличаются высоким качеством. Это легко объяснить: коммерсанты стремятся к получению собственной прибыли, а не к повышению реноме производителей косметики. К тому же, сроки изготовления и транспортировки заказа из-за рубежа слишком долги — несколько месяцев. Для современного бизнеса это значительный период, негативно отражающийся на решении маркетинговых задач.

Рациональное решение проблемы — поиск постоянного поставщика, который сам производит косметическую упаковку.

Удачный вариант решения проблемы

Среди немногочисленных отечественных производителей можно выделить компанию TPP | cosmetic packaging, предлагающую максимально востребованный ассортимент косметической упаковки:

  • пластиковые банки с винтовой крышкой, удобные для тарирования кремов;
  • флаконы из PP & HDPE и ПЭТ, подходящие для дезодорантов, гелей, шампуней и прочих средств жидкой и вязкой консистенции;
  • пеналы для помады, пудры, теней и другой декоративной косметики;
  • крышки для флаконов (дозаторы, колпачки и др.).

Компания ТРР предлагает не только большой ассортимент, конкурентные цены и быстроту исполнения заказов, но также индивидуальный подход в производстве упаковки — декорирование тары по предпочтениям заказчика и брендирование. Среди услуг фирмы, связанных с уникализацией емкостей, есть тиснение, вакуумное напыление, шелкография и другие способы оформления. Благодаря разнообразию предложений несложно подобрать упаковку для всех типов выпускаемой косметической продукции, но при этом сохранить фирменный стиль в дизайне за счет единых приемов декорирования. Это способствует узнаваемости бренда.

Использование современного материала PET-G позволяет компании ТРР добиваться желаемых оттенков и уровня прозрачности изделий. Возможно изготовление пресс-форм для производства эксклюзивной тары, предназначенной только для косметической продукции конкретной фирмы.

Подробности предложений смотрите на http://www.tppe.ru