LG Display впервые уступила BOE Technology по объему поставок LCD-панелей

Аналитика >> 31.05.2020, 13:13

Благодаря эпидемии китайский производитель LCD-дисплеев BOE Technology впервые обошел LG Display по объему поставок продукции. Дело в том, что производственные мощности LG Dispalay по выпуску LCD-панелей в основном сосредоточены в КНР. Введенные властями Поднебесной ограничения негативно сказались на деятельности принадлежащих южнокорейской компании предприятий.

Бизнес BOE Technology также пострадал от пандемии, однако компанию спасло то, что она отгружает продукцию в основном на внутренний рынок. По данным Sigmaintell, в первой четверти производители отгрузили 31,4 млн панелей. В годовом выражении поставки LCD-экранов сократились на 7,7%.

На первом месте рейтинга поставщиков LCD-панелей расположилась компания BOE. В первом квартале она отгрузила 8,7 млн единиц панелей. За год поставки BOE Technology выросли на 13%. В свою очередь, LG Display отгрузила 6,9 млн единиц панелей. Поставки южнокорейской компании за год сократились на 11%.

Третью строчку заняла компания AU Optronics, работающая на Тайване. Как и в случае с LG Display, предприятия этой компании расположены на территории КНР. В период эпидемии они простаивали. Из-за этого поставки AU Optronics в годовом выражении просели на 23%.