В следующем году спрос на продукцию E Ink будет высоким как никогда

Производство >> 25.11.2018, 12:29

Руководство тайваньской компании E Ink Holding отчиталось о переполнении портфеля заказов на производство одноименных «бумагоподобных» дисплеев. Таким образом, в четвертом квартале текущего года и в следующем году компания может получить неплохую выручку. Согласно заявлению президента E Ink Holding Д. Ли производственные мощности компании на Тайване загружены на 100%. Об этом пишут журналисты DigiTimes.
 
Для удовлетворения возросшего спроса тайваньскому вендору пришлось задействовать производственные мощности своего североамериканского завода. Этот актив достался бывшей компании PVI после поглощения североамериканской компании E Ink, после чего она сменила вывеску на E Ink Holding. Выпуском продукции завод в США практически не занимался, поскольку установленное на нем оборудование не рассчитано на большие производственные объемы. Вместе с тем выпуск на нем электронных ценников более чем рентабельный.
 
Стоит отметить, что предпочтения заказчиков E Ink изменились. Так, если ранее им нужны были электронные ценники с 2,9-дюймовыми экранами, то в настоящий момент заказчики в основном заказывают ценники с 5,65- и 7,5-дюймовыми экранами. Это связано с тем, что в последнее время электронные ценники стали более информативными.
 
Что касается объемов поставок дисплеев для букридеров, то по итогам трех четвертей они сократились. Помимо экранов для ценников и ридеров, в последнее время тайваньская компания начала заниматься производством экранов для уличных табло.