«Коламбус» – «Монреаль»
Коламбус, США. «Нейшнвайд-Арена»
29.03.2019. 2:00 МСК

Форма «Коламбуса»

Когда после трех поражений подряд болельщики и специалисты уже кричали, что «все пропало», «Коламбус» вдруг взял и выиграл два матча с общим счетом 9:0. Теперь до «Монреаля», который на восьмом месте в Восточной конференции только два очка и игра в запасе. Почему бы эти два очка не взять прямо здесь и сейчас?

В Столичном дивизионе дела у «Коламбуса» чуть похуже. До «Каролины», которая идет четвертой – три очка. Но дело это, в принципе, решаемое, до конца регулярного чемпионата «мундирам» осталось сыграть еще шесть матчей.

Лучший бомбардир Артемий Панарин – 78 очков (26+52). Коэффициент полезности «+9».

Сергей Бобровский – 33 победы в 56 матчах. В среднем 2,62 пропущенных гола за игру. 91,1% отраженных бросков. Сейчас мы видим, в каком же порядке Сергей. Он сделал третий сухарь за последние четыре матча, отразив 26 бросков "Айлендерс". И даже не спрашивайте, кто стал тогда первой звездой встречи.

Голкипер "Коламбуса" может проводить сезон, как угодно. Огрызаться на руководство, и за это зарабатывать дисквалификацию. Пропускать дважды по восемь шайб за игру. Таинственно выбывать из состава. Репутация Бобровского непоколебима. И все знают, что в нужный момент дважды обладатель "Везина Трофи" покажет свой лучший хоккей.

В списке травмированных – Райан Мюррей.

Форма «Монреаля»

Восьмое место на Востоке и четвертое в Атлантическом дивизионе дают все основания надеяться на уальд-кард. Но нужно продержаться еще пять матчей, только это будет непросто, так как в соперниках, загибайте пальцы – «Коламбус» (прямой конкурент), «Виннипег» (третье место на Западе), «Тампа-Бэй» (1 место во всей лиге), «Вашингтон» (третье место на Востоке), «Торонто» (четвертое место на Востоке). Просто убийственный календарь!

В предыдущих пяти матчах «Канадиенс» проиграли лишь один раз, «Каролине» в овертайме 1:2. Кэри Прайс, как и Бобровский, тоже в полном порядке. Его "Монреаль" в своей последней игре уничтожил "Флориду" со счетом 6:1. Сам Прайс отразил 33 броска и именно он является ключевой фигурой в победах команды.

Лучший бомбардир Макс Доми – 68 очков (27+41).

В списке травмированных – Пол Байрон.

История личных встреч «Коламбуса» и «Монреаля»

Команды сыграли между собой 21 матч и на одну победу больше у «Монреаля». Но общая разница забитых и пропущенных шайб в пользу «Коламбуса» 60:52. В текущем сезоне соперники успели провести два очных поединка, оба выиграли «Канадиенс».

Источник: Metaratings.