Граница Кипра для россиян будет открыта 1 марта

Услуги >> 05.12.2020, 15:05

Власти Кипра планируют открыть границу для граждан РФ 1 марта следующего года. Об этом заявил министр транспорта Кипра Я. Карусос.

Нашу страну власти Кипра относят к красной группе. Граждане стран из этой группы будут допускаться на территорию Кипра после предъявления отрицательного ПЦР-теста. Он должен быть сделан за трое суток до прибытия в страну. Еще один тест россиянам придется проходить после прибытия на Кипр. На самоизоляцию граждане стран из красной группы направляться не будут.

Помимо России, в красную группу входят Украина, Ливан, Беларусь, Египет, Саудовская Аравия, Иордания, ОАЭ и Израиль.

Воздушное пространство было закрыто властями Кипра 21 марта. В июне Кипр частично возобновил международное авиасообщение. В нашу страну с Кипра осуществлялись исключительно вывозные рейсы. В октябре авиаперевозчик Cyprus Airways начал выполнять грузопассажирские рейсы из столицы РФ в Ларнаку. В Москву самолеты этой авиакомпании летают без пассажиров.

В ноябре к выполнению рейсов из столицы РФ в Ларнаку приступил «Аэрофлот». Компания доставляет пассажиров в оба направления. Лоукостер «Победа» планирует запустить рейсы из Москвы на Кипр 4 декабря.