Сейшелы возобновили прием туристов

Услуги >> 26.03.2021, 14:54

Вчера Сейшельские острова стали снова доступны для посещения туристов. Местные власти отменили карантин и требование о предъявлении сертификата о вакцинировании. Отправиться на Сейшелы могут в том числе российские туристы.

По словам главы МИДа С. Радегонде, приезжающим на острова путешественникам необходимо иметь при себе результат ПЦР-теста. Он должен быть сделан за трое суток до вылета в сертифицированной лаборатории. Справка о прохождении теста должна быть составлена на английском.

После прилета необходимо подать заявление в департамент здравоохранения о предоставлении медицинского разрешения. Сделать это можно на веб-ресурсе seychelles-govtas.com. Стоимость подачи заявления для взрослого составляет 45 EUR. Для детей до 12 лет она равна 5 EUR. На веб-ресурс нужно загрузить копии паспорта, ПЦР-теста и медицинской страховки. Поданные туристами заявления рассматриваются не более шести часов.

Номер можно забронировать в любой сертифицированной гостинице. Таких на островах насчитывается 538. Соблюдение соцдистанции и использование СИЗ на островах является обязательным.

Авиасообщение между РФ и островами формально было возобновлено осенью минувшего года, однако до недавнего времени прямых рейсов в этом направлении компания «Аэрфолот» не выполняла. Она начнет делать это со 2 апреля. Каждую пятницу из Москвы можно будет вылететь в направлении острова Маэ.