
Агрегатор Gett будет продан разработчику приложения Pango за 175 млн USD

«Дочка» Ariston перешла во временное управление корпорации «Газпром»

Apple разрабатывает чипы для ЦОДов

ОАЭ построит крупнейший на планете аэрохаб за 35 млрд USD

Илон Маск начал сотрудничать с Baidu

Компания Баффетта потратила на покупку акций страховщика 6,7 млрд USD

Revolut запустил криптобиржу
В AliExpress появятся групповые покупки

Администрация китайской торговой площадки AliExpress анонсировала запуск сервиса групповых покупок вслед за Mail.Ru. Посетители интернет-магазина смогут рассчитывать на предоставление скидок при приобретении одежды, потребительской электроники и детских товаров, если на протяжении суток им удастся найти хотя бы еще одного покупателя на тот же товар. По мнению экспертов, групповые скидки будут предоставляться китайской интернет-платформой временно, поскольку размер рынка РФ не позволит компании сделать их постоянными.
Групповые скидки станут доступны российским пользователям к распродаже 28 марта. В отдельных случаях размеры таких скидок будут достигать 50%. К моменту запуска сервиса групповые скидки будут внедрены для наиболее востребованных у посетителей интернет-магазина товаров. В целом они будут действовать в отношении более чем 700 наименований товарной продукции из таких категорий, как одежда, потребительская электроника и детские товары.
Для получения групповой скидки нужно оплатить товар, после чего поделиться скидкой на него с помощью мессенджера или электронной почты. Если на протяжении 24 часов к предложению присоединится хотя бы один пользователь, то ему и покупателю будет предоставлена скидка. В противном случае заказ будет отменен. Ожидается, что использование такого подхода позволит администрации AliExpress привлечь новых клиентов, а также повысить активность пользователей внутри принадлежащих компании социальных платформ. Последние будут использоваться посетителями AliExpress для координации собственных действий в части совместного шопинга.
Согласно данным Mediascope по итогам февраля AliExpress располагался на восьмой строчке рейтинга самых посещаемых в Российской Федерации интернет-платформ. В течение месяца пользователи из нашей страны посетили страницу Aliexpress.com 186 млн раз (данные SimilarWeb).
В прошлом месяце сервис совместных покупок был запущен холдингом Mail.Ru. Группа представила мобильное приложение «Дешевле вместе», позволяющее получать скидки при осуществлении совместных покупок.