Преимущества программы «1C: Торговля и склад» и ее особенности

Торговля >> 06.12.2021, 14:15
1с8 торговля и склад

Любой бизнес, независимо от продукта или сервиса, которые он предлагает, а также формы владения, размера и денежного оборота, требуется в чётком учёте своих средств. До сих пор это выполнялось ручным способом и требовало больших затрат времени и персонала. Из-за воздействия человеческого фактора возникало множество несоответствий и ошибок, отчёты необходимо было проверять многократно нескольким специалистам. Теперь вы можете автоматизировать данный процесс, и большая часть организаций уже обратилось к услугам автоматических систем.

Чтобы автоматизировать рабочий процесс в компании, особенно в отделах, занимающихся расчётом трат и доходов, разработали полноценную систему программных инструментов под наименованием «1C: Предприятие». Представленная система предназначается для движения и ведения учёта наличия средств – финансов и материалов.

Программное обеспечение «1с8 торговля и склад» - типичный компонент настройки для учёта склада и автоматизирования торговой деятельности. Может работать в автономном режиме и быть совместимым с другими компонентами ПО «1С: Предприятие». Этот компонент предельно гибкий и адаптируемый, поэтому он сможет выполнять все типы бухгалтерских функций - от составления первичных бумаг до управления справочными документами, получения аналитической отчётности и счетов.

Конфигурация программы «1C: Торговля и склад» даёт возможность:

  • вести раздельный бухгалтерский и денежный учёт;
  • одновременное выполнение делопроизводства от имени нескольких юрлиц;
  • серийный учёт запасов сырья с выбором способа начисления амортизации;
  • ведение отдельного реестра своих продуктов и товаров для продажи;
  • учёт покупок и реализаций продуктов;
  • первоначальное автозаполнение различных документов на основании ранее введённых данных;
  • ведение учёта расчётов с поставщиками и потребителями;
  • возможность детализации взаиморасчётов по различным отдельным соглашениям;
  • возможность формировать нудные первичные бумаги и документы;
  • оформление счетов-фактур, реализация количественного учёта в таможенной декларации, а также автопостроение книги приобретений, продаж.

Это неполный список всех функций, вы сможете определить необходимое количество различных типов цен для любого продукта, сохранить цены поставщиков, выполнить автоматические проверки цен и быстро их изменить. Подробнее про возможности программы и ее покупку можно узнать на сайте Магазин 1С.